Новости

Турция отправит в Баку очередную партию средств, необходимых в борьбе с COVID-19

© Photo : Facebook / TƏBİBКоробки, фото из архива
Коробки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гуманитарный груз будет состоять из аппаратов ИВЛ, комбинезонов, медмасок, хирургических очков и лекарственных препаратов для лечения коронавируса.

БАКУ, 6 авг — Sputnik. Турция направит Азербайджану очередную партию груза для поддержки в борьбе с распространением коронавируса, включающую аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), комбинезоны, защитные маски, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный бюллетень президентской администрации Турции в четверг.

Коробки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Южная Корея направила в Азербайджан медицинскую помощь

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган накануне утвердил соглашение о помощи в области здравоохранения между правительствами Турции и Азербайджана, подписанное в июле.

Документ предполагает безвозмездную передачу Азербайджану от имени Турции в знак дружбы и доброй воли 30 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 35 тысяч комбинезонов, 50 тысяч масок номер 95, 100 тысяч хирургических масок, 5 тысяч медицинских очков, 200 тысяч перчаток и 40 тысяч коробок различных лекарственных препаратов.

Отправка гуманитарного груза будет осуществлена согласно дополнительной договоренности между сторонами.

Ранее в июле официальная Анкара отправила в Азербайджан партию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, также включающую вышеуказанные позиции.

Лента новостей
0