Новости

Незаконных перевозчиков поймали и наказали

© Sputnik / Elvin AhmadСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей карантинного режима – двое водителей незаконно возили людей между городами республики.

БАКУ, 23 июн — Sputnik. В Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуроре АР поступила информация о незаконных пассажироперевозках в города Гянджа и Шеки. В ходе расследования выяснилось, что Эльданиз Дашдамиров и Хафиз Искендеров, нарушая правила карантинного режима, на своих автомобилях возили граждан в эти города из различных регионов республики.

Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Мышь не проскочит в Баку и обратно: дорожная полиция контролирует объездные пути

Сотрудники правоохранительных органов в результате проведенных оперативных действий обнаружили у Дашдамирова и Искендерова пронумерованные денежные банкноты. В ходе дознания оба признали свою вину, была проведена аудио- и видеосъемка всей процедуры.

По факту возбуждено дело по статье 211.1 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение антиэпидемических, санитарно-гигиенических и карантинных режимов), которое в соответствии с действующим законодательством было направлено в Бинагадинский и Гарадагский районные суды. Согласно соответствующему решению суда, оба виновных были осуждены на 20 дней административного задержания.

В пресс-службе Генпрокуратуры еще раз призвали граждан следовать требованиям особого карантинного режима, не заниматься какой-либо незаконной деятельностью.

Лента новостей
0