Новости

Названы клиники для прохождения теста на коронавирус, чтобы попасть на рейс Баку-Стамбул

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус, фото из архива
Сотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Три клиники, аккредитованные для проведения тестирования на коронавирус, будут выдавать справку для пассажиров на авиарейс. Вылететь смогут только те, у кого будет отрицательный результат.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Национальный авиаперевозчик "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) обратился к пассажирам рейса Баку-Стамбул, вылетающего 17 июня, для прохождения теста на коронавирус до вылета, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой официальную страницу авиакомпании в социальной сети Facebook во вторник.

Самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
Как попасть на рейс Стамбул-Баку: AZAL уточнил клиники для прохождения теста на COVID-19

Напомним, что 17 июня будет осуществлен первый авиарейс из Баку-Стамбул-Баку, а 18 июня - еще один вылет по тому же маршруту. Всем пассажирам следует иметь на руках справку об отсутствии заражения COVID-19.

В Азербайджане пройти тест можно в аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) для этого клиниках.

Сдать тесты на коронавирус можно в следующих медучреждениях:

- лаборатория İnci на проспекте Бюльбюля, 40;

- клиника Referans по улице Мирзабалы Мамедзаде;

- клинка Memorial Klinik на проспекте Гара Гараева, 38a.

Справка о негативном результате тестов должна быть получена не позднее чем за 48 часов до вылета.

Напомним, что рейсами авиаперевозчик перевезет по 150 пассажиров в каждом направлении. Причем если из Баку в Стамбул могут вылететь не только граждане Азербайджана, то на обратный рейс попасть смогут лишь азербайджанские подданные. При обратном рейсе также необходимо иметь при себе справку об отсутствии заражения.

Лента новостей
0