Новости

Фермерам Азербайджана начали выплачивать субсидии за весенние посевы

© AR Ministry of AgricultureФермер
Фермер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На сегодняшний день в системе господдержки зарегистрировано более 500 тысяч фермеров, и правильная и своевременная подача ими заявлений о посевных площадях ускоряет выплату субсидий, отметили в Минсельхозе.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. В Азербайджане 17 тысячам фермеров, прошедших мониторинг, по декларациям, представленным после проведенных весенних посевов, было выплачено семь миллионов манатов. Это первые начисления за проведенные весенние посевные работы, отмечается в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства.

Как отметили в ведомстве, с этого года выплаты по поданным для получения субсидий декларациям производителей сельхозпродукции (фермеров), а также оказанные им услуги в этой сфере, начисляются онлайн посредством электронной сельскохозяйственной информационной системы (ЕСХИС) на основе нового "Порядка субсидирования производства сельскохозяйственной продукции".

На сегодняшний день в данной системе зарегистрировано более 500 тысяч фермеров, и правильная и своевременная подача фермерами заявлений о посевных площадях ускоряет получение ими субсидий, отметили в Минсельхозе.

Следует отметить, что данные сельхозпроизводителей, размещенные последними в ЕСХИС, проверяются несколькими способами. Так, информация проверяется посредством полученных со спутников снимков посевных площадей. Также мониторинг на месте и перекрестная проверка всех документов, имеющихся в электронной системе, позволяют оценить обоснованность обращений фермеров за субсидиями. Отсутствие ошибок в базе данных позволяет быстро подтвердить заявку на субсидию и сделать платежи немедленными.

Лента новостей
0