Новости

Азербайджанец и артисты самого популярного в мире цирка придумали, как развлечь зрителей

© Photo : Instagram / freeladdermanАзербайджанский циркач Узеир Новрузов, фото из архива
Азербайджанский циркач Узеир Новрузов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Циркач Узеир Новрузов вместе с коллегами из Cirque du Soleil принял участие в проекте, цель которого - поднять настроение людей на карантине.

БАКУ, 12 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Проживающий в США и прославившийся на весь мир азербайджанский циркач Узеир Новрузов вместе со своими коллегами стал героем короткометражного фильма "Карантин глазами цирковых артистов". Как сообщил Sputnik Азербайджан артист, главная цель ролика - поднять настроение людей на карантине.

Как азербайджанские звезды придерживаются карантина в разных странах - фото >>

В связи с пандемией коронавируса по всему миру отменены массовые мероприятия, в том числе развлекательные, и цирковые артисты вынужденно соблюдают принцип самоизоляции в своих домах. Чтобы отвлечь себя, а также развлечь зрителей, Новрузов вместе с коллегами из знаменитого канадского Цирка дю Солей (Cirque du Soleil - "Цирк солнца" - ред.) принял участие в проекте "Карантин глазами цирковых артистов".

"В ролике, который срежиссировал Мухтар Омар Шариф, приняли участие многие цирковые артисты. Каждый из нас сам придумал идею своей части ролика. Нам пришлось впервые выступать не на цирковой арене, а дома. Мы придумали небольшое представление, чтобы развлечь людей в это трудное время, поднять им настроение", - отметил Новрузов.

Узеир Новрузов родился в Гяндже, но вырос в России, а затем переехал в США. Он выступает в цирке в образе легендарного Чарли Чаплина, потому Новрузова часто сравнивают с легендой немого кино.

Прославившийся на весь мир азербайджанец показал, как жил до популярности >>
В Китае Новрузов побил мировой рекорд, поднявшись на шестиметровую лестницу и простояв на ней восемь минут. Благодаря этому номеру его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента новостей
0