Новости

Мошенник в Италии изъял деньги у жителя Болоньи для дезинфекции и исчез

© AP Photo / Niranjan ShresthaДезинфекция жилого помещения, фото из архива
Дезинфекция жилого помещения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пожилая женщина, доверившись фальшивому сотруднику госведомства, отдала кровные 500 евро, чтобы та провела дезинфекцию. Однако в итоге мошенница исчезла вместе с деньгами, а старушке пришлось обратиться в полицию.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Италии мошенники под предлогом борьбы с коронавирусом вымогают деньги у местных жителей. Один подобный случай уже произошел в Болонье с пожилой женщиной, сообщает BolognaToday.

Дезинфекция жилого помещения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Санитары-мошенники: кто в Баку собирает деньги на дезинфекцию зданий

Неизвестная посетительница представилась жительнице города работницей государственного ведомства и сказала, что должна провести работы по дезинфекции среди населения. Как объяснила женщина после того, как хозяйка впустила ее в дом, дезинфекции должны быть подвержены также наличные деньги, и именно эту часть работы она выполняет. Мошенница заявила пожилой женщине, что источником распространения опасного коронавируса являются как раз банкноты.

Доверчивая старушка добровольно передала для обеззараживания фальшивой госработнице имеющиеся у нее 500 евро. Получив денежные средства, злоумышленница исчезла вместе с ними.

Пожилая женщина в скором времени обратилась в полицию и рассказала о происшествии.

Зараженный коронавирусом гражданин Грузии приехал из Ирана через Азербайджан >>

Между тем в Италии ранее объявились мошенники, которые по телефону выдавали себя за волонтеров и предлагали жителям приобрести домашние тесты на коронавирус. В связи с этим местному представительству Международного Красного креста даже пришлось распространить специальное заявление с предупреждением о подобной мошеннической схеме.

Лента новостей
0