Новости

Не договорившись со стройкомпанией, мужчина пошел на шантаж

© Sputnik / Murad OrujovРабочие в Баку
Рабочие в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку предотвратили попытку демонстративного суицида, жителя Наримановского района, который не договорившись по цене со строительной компанией, отказывается выселяться из дома.

БАКУ, 23 окт — Sputnik. Житель Баку пытался добиться от строительной компании выплаты ему денег, угрожая в противном случае свести счеты с жизнью, сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении полиции Наримановского района Баку.

В Баку задержали наркоторговца с крупными партиями "товара" - фото >>

Так, местный житель взобрался на крышу своего двухэтажного дома, с требованием заплатить ему компенсацию за снос незаконных построек, возведенных им же самим на самовольно захваченном приусадебном участке.

Аварийный дом в Хатаинском районе - Sputnik Азербайджан
Власти Баку приступили к выселению жильцов аварийных домов

По документам у мужчины приватизировано 85 квадратных метров жилплощади, а на деле оказалось в два раза больше. В связи с этим, пока все соседи заключали соглашение со стройкомпанией и выселялись в общем порядке, мужчина запротестовал и остался в своем доме вместе с супругой. Как пояснили в полиции, стройкомпания обязалась выплатить владельцу жилья деньги за 120 квадратных метров. Однако, эта сумма также оказалась недостаточной.

Хозяин дома решил идти до конца и провести демонстративную акцию, угрожая свести счеты с жизнью. В результате очевидцы обратились в министерство по чрезвычайным ситуациям, вызвав на место сотрудников Службы спасения особого риска МЧС. Спасатели уговорили мужчину не прыгать и помогли ему спуститься вниз.

Лента новостей
0