Новости

Благополучие жительницы американского штата Иллинойс тесно связано с... мусором

CC0 / nikofendi / garbageКонтейнеры для мусора, фото из архива
Контейнеры для мусора, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оставив должность шеф-повара, молодая женщина решила копаться в мусоре, и не прогадала, сегодня она не только обеспечивает себя, но и помогает другим.

БАКУ, 15 сен — Sputnik. Жительница штата Иллинойс, 35-летняя Эйприл Смит, живет с родителями, хорошо одевается, ездит на автомобиле, при этом она несколько раз в день ходит копошиться в мусорных баках, пишет ресурс ridus.ru.

Покинув должность шеф-повара, она решила стать "мусорщиком" - человеком, который дает выброшенным в мусорные ящики вещам вторую жизнь.

Женщина считает, что ей повезло - она живет рядом крупных магазинов, которые периодически выбрасывают в мусорку непроданный товар, а значит за исследованием мусорных баков далеко ездить не надо.

В первый же день поиска в мусорном контейнере Эйприл нашла косметики почти на тысячу долларов - магазин просто выбросил непроданный товар, вспоминает женщина. С того раза она и начала постоянно ходить по мусоркам.

компания Bleutech Park Properties начнет застройку жилого квартала будущего на территории Лас Вегаса - Sputnik Азербайджан
Как будет выглядеть первый в мире умный город и где он будет расположен

В штате Иллинойс это занятие не является незаконным, хоть и поощряется, тем самым проблем с законом у Смит не было.

Некоторые "мусорщики" стараются найти дорогие товары вроде телефонов и ноутбуков, но Эйприл предпочитает товары для дома и косметику. Она начала продавать некоторые нетронутые косметические средства, которые находила, при этом большую часть вещей просто дарит: "Я пожертвовала большую часть косметики, которую нашла в свой самый первый раз, женскому приюту".

Женщина также находит продукты питания, а самая ее любимая находка — миксер. Женщина рассказала, что много экономила на еде, а косметики и домашней утвари найла почти на 20 тысяч долларов.

Лента новостей
0