Новости

Закир Гасанов собрал своих заместителей и командиров войск

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджана провел служебное совещание в преддверии Дня Вооруженных Сил
Министр обороны Азербайджана провел служебное совещание в преддверии Дня Вооруженных Сил - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр обороны АР поставил задачи должностным лицам уделить особое внимание вопросам осуществления строгого контроля за оперативной обстановкой на линии соприкосновения войск.

БАКУ, 25 июн — Sputnik. Служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова прошло во вторник, 25 июня, на Центральном командном пункте. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны АР.

Совещание состоялось с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, командиров воинских объединений, также посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений и другие должностные лица.

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Азербайджана провел служебное совещание в преддверии Дня Вооруженных Сил
Закир Гасанов собрал своих заместителей и командиров войск - Sputnik Азербайджан
Министр обороны Азербайджана провел служебное совещание в преддверии Дня Вооруженных Сил

Гасанов поздравил присутствующих с Днем Вооруженных сил Азербайджана, отмечаемым 26 июня. Он также особо отметил, что распоряжение, подписанное президентом АР, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым в целях усиления социальной защиты военнослужащих, было воспринято всем личным составом азербайджанской армии с чувством глубокой признательности и приподнятым духом.

Азербайджано-турецкие совместные учения Нерушимое братство-2019 - Sputnik Азербайджан
Распространены кадры военных учений Азербайджана и Турции в Нахчыване - видео

Министр выразил уверенность, что работы, проводимые государством в этом направлении, будут продолжительными.

Далее министр обороны поставил задачи должностным лицам уделить особое внимание вопросам осуществления строгого контроля за оперативной обстановкой на линии соприкосновения войск, повышения бдительности и обеспечения безопасности личного состава.

С учетом погодных условий, Гасанов также дал указания в связи с предотвращением случаев теплового и солнечного удара среди личного состава, повышением внимания к состоянию его здоровья и принятием мер пожарной безопасности в воинских частях.

Лента новостей
0