Новости

Врачу в Британии придется уволиться из-за желания помочь мусульманке

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкЖенщина в никабе, фото из архива
Женщина в никабе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Врач попросил женщину-мусульманку убрать никаб с лица, чтобы разобрать ее речь. Обычная на первый взгляд просьба обернулась большими проблемами для мужчины.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Врач из графства Стаффордшир в Великобритании поплатится за желание помочь мусульманке, сообщает Daily Mail.

Киту Вулверсону придется уволиться из госпиталя Стоук из-за жалобы на него в дискриминации по религиозному признаку.

© dailymail / paul tongeВрач из графства Стаффордшир в Великобритании Кит Вулверсон
Врачу в Британии придется уволиться из-за желания помочь мусульманке - Sputnik Азербайджан
Врач из графства Стаффордшир в Великобритании Кит Вулверсон

Женщина-мусульманка привела к врачу 11-летнюю дочь с подозрением на тонзиллит. Во время приема доктор попросил отодвинуть никаб, который скрывал лицо матери, так как тот мешал разобрать речь женщины, и доктор не мог понять ее жалоб.

Мужчина читает Коран - Sputnik Азербайджан
Ислам по-китайски: мусульман Поднебесной будут учить социализму

Просьба врача привела к тому, что на утро муж женщины подал жалобу на Вулверсона. Он заявил, что его жена отказалась убрать никаб, однако доктор к ней не прислушался. При этом женщина не протестовала, когда он ее вежливо попросил убрать никаб, приводит слова врача издание.

После 23 лет ему придется бросить работу по причине служебного разбирательства. Вулверсон полагает, что с таким пунктом в своем резюме ему не удастся найти другую работу.

Между тем началась кампания в защиту Вулверсона, и более 11 тысяч человек подписали петицию с целью сохранить репутацию доктора.

Лента новостей
0