Новости

Повод стать веганом: в бакинском цехе куриные тушки плавали в ванне

© © Пресс-служба АПБНезаконно функционирующий цех по разделке курятины
Незаконно функционирующий цех по разделке курятины - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В поселке Говсан выявлен подпольный цех по разделке птицы. С места взяты пробы для проведения экспертизы в лаборатории Института продбезопасности.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. В пригороде Баку сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБ) выявили незаконно функционирующий цех по разделке курятины, где мясо птицы хранилось в нарушение правил, говорится в сообщении на сайте агентства.

В Мингячевире обнаружена огромная партия мертвечины >>

В ходе осмотра принадлежащего некоему Джейхуну Бабаеву объекта по улице Бахча в поселке Говсан обнаружилось, что здесь незаконно функционирует участок по переработке домашней птицы. Данный цех, как выяснилось, работает в ночное время суток без соблюдения каких-либо санитарно-гигиенических требований.

© © Пресс-служба АПБНезаконно функционирующий цех по разделке курятины
Повод стать веганом: в бакинском цехе куриные тушки плавали в ванне - Sputnik Азербайджан
Незаконно функционирующий цех по разделке курятины

Птица на месте разделывается кустарным способом в условиях антисанитарии, хранится в обычных ваннах с водой. Также не соблюдаются санитарные правила по утилизации продуктов разделки, куриных внутренностей.

С места были взяты пробы для проведения экспертизы в лаборатории Института продбезопасности.

Подозрительный и опасный: в Масаллы производили сыр в антисанитарных условиях >>

По факту продолжается разбирательство.

Ранее сотрудники АПБ провели мониторинг в поселке Рамана города Баку, в результате которого был установлен факт функционирования подпольного цеха, где проводилась разделка кур от различных поставщиков без необходимой документации.

Лента новостей
0