Новости

Джим Керри оскорбил внучку Муссолини своим рисунком

© AP Photo / GREGORIO BORGIAАлессандра Муссолини в избирательном штабе партии "Народ свободы" в Риме
Алессандра Муссолини в избирательном штабе партии Народ свободы в Риме - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Разозлившись, внучка Муссолини в ответ предложила Керри несколько идей для следующих рисунков, связанных с агрессивными действиями США на мировой арене.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Публикация актера Джима Керри в Twitter глубоко возмутила внучку основателя итальянского фашизма Бенито Муссолини, европейского депутата Алессандру Муссолини, сообщает Лента.

Известный актер поделился в своем микроблоге в Twitter постом, в котором осудил режим диктатора.

"Если вы хотите знать, куда ведет фашизм, спросите об этом Бенито Муссолини", - написал Керри.

Пост Керри сопроводил собственным рисунком с изображенными на нем мужчиной и женщиной, подвешенными вверх ногами, что отсылает к неудачной истории бегства диктатора и его любовницы Петаччи: в конце Второй мировой войны они были расстреляны итальянскими партизанами, после чего их тела вывесили на площади в Милане.

Разозлившись, внучка Муссолини в ответ предложила Керри несколько идей для следующих рисунков, связанных с агрессивными действиями США на мировой арене: ядерный взрыв в Хиросиме и Нагасаки и издевательства белого населения над чернокожими рабами.

Депутат также посоветовала актеру изобразить коренных жителей Америки, уничтоженных европейскими переселенцами, и вьетнамских детей, спасающихся от бомбардировок с применением напалма.

"Не беспокойтесь о политических выпадах бедного Джима Керри, чьи рисунки - всего лишь испачканная бумага", - подытожила она свой пост.

Актер не прокомментировал ответ Муссолини.

Алессандра Муссолини - крайне правый политик, член итальянского и европейского парламентов, основательница неофашистской партии. Ее отец, Романо Муссолини - третий сын итальянского диктатора — скончался в 2006 году.

Лента новостей
0