Новости

Взрыв прогремел в химическом промпарке в Китае

© AP Photo / Ng Han GuanМашина скорой помощи в Китае, фото из архива
Машина скорой помощи в Китае, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В социальных сетях распространили видео, на котором зафиксирован момент взрыва и видно, как целое здание было охвачено огнем.

БАКУ, 21 мар - Sputnik. На территории химического промышленного парка в восточной китайской провинции Цзянсу прогремел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Paper.

По информации газеты, инцидент произошел около 14:00 по местному времени (10:00 по Баку) на территории промпарка в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн. На место оперативно выехали команды спасателей и пожарных.

Информации о жертвах и причинах взрыва пока не поступало.

​В социальных сетях распространили видео, на котором зафиксирован момент взрыва и видно, как целое здание было охвачено огнем. На другом видео показан высокий столб дыма, который виден издалека. Пользователи соцсети Weibo также распространяют видеозапись, сделанную на смартфон якобы на месте происшествия, на ней видно, что как минимум в трех зданиях и у нескольких десятков припаркованных на территории промпарка автомобилей выбиты стекла.

При этом китайское сейсмическое агентство в 14:48 (10:48 по Баку) зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань городского округа Ляньюньган также в провинции Цзянсу. Факт землетрясения, очаг которого располагался на поверхности, может говорить о том, что взрыв был достаточно мощным, однако никаких официальных подтверждений этому пока не поступало.

Лента новостей
0