Новости

Фейсконтроль для девятиклассников: ГЭЦ не допустит "чужаков" на выпускные экзамены

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственный экзаменационный центр предупредил школьников, что в случае подмены участников сразу же заметит обман.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. При входе в экзаменационные центры, где состоится первый этап выпускных экзаменов для девятиклассников, установлено оборудование, которое может вычислить, не участвует ли в экзамене вместо школьника другой человек, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Подготовка к выпускным экзаменам для девятиклассников общеобразовательных учебных заведений республики подошла к финальной стадии.

Абитуриентов могут избавить от вступительных экзаменов в вузы >>

Первый этап экзаменов состоится третьего марта. В нем примут участие 37 434 человека - это учащиеся школ Баку, Нахчывана и Ширвана. Затем волна экзаменов постепенно охватит всю республику.

Малейкя Аббасзаде - Sputnik Азербайджан
Малейка Аббасзаде объяснила, почему за вступительные экзамены надо платить

В настоящее время сотрудники Главного управления охраны министерства внутренних дел осматривают все экзаменационные центры, после чего входы-выходы в здания будут опечатаны. Последний осмотр состоится второго марта.

Кроме того, при входе в экзаменационные центры установлено сканирующее оборудование, работающее по технологии Face Recognition, которое может вычислить, не участвует ли в экзамене вместо школьника другой человек.

Бакинские вундеркинды учатся "на опережение" >>

Выпускной экзамен начнется в 11:00 и продлится три часа.

Лента новостей
0