Новости

Владимир Путин обозначил приоритеты внешней политики России

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приоритетами российской внешней политики являются укрепление доверия, борьба с общими для всего мира угрозами, расширение сотрудничества в экономике, сказал Путин.

БАКУ, 20 фев – Sputnik. Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал приоритеты внешней политики России, сообщает РИА Новости.

"Приоритеты нашей внешней политики абсолютно открыты: это укрепление доверия, борьба с общими для всего мира угрозами, расширение сотрудничества в экономике, торговле, образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения между людьми. Именно на этой основе мы ведем работу в ООН, а также в Содружестве Независимых Государств. На площадках Группы 20, БРИКС, Шанхайской Организации Сотрудничества", - отметил он.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Владимир Путин обозначил приоритеты внешней политики России - Sputnik Азербайджан
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

"Вместе с партнерами по интеграции продолжим формировать общие рынки, укреплять внешние связи Евразийского экономического союза, в том числе предстоит воплотить в жизнь уже принятые решения о сопряжении с китайской инициативой "Один пояс - один путь" как проход к созданию большого евразийского партнерства. Наши равноправные, взаимовыгодные отношения с Китаем сегодня служат важным стабилизирующим фактором в мировых делах, в обеспечении безопасности в Евразии, оказывают пример плодотворного сотрудничества в экономике", - добавил президент.

 

Лента новостей
0