Новости

Отобрали ли центры ASAN xidmət полномочия у МВД АР - объясняет полковник

© Photo : ASAN XidmətПередвижные центры ASAN, фото из архива
Передвижные центры ASAN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все документы в центрах службы ASAN выдают сотрудники МВД АР, при отсутствии таких центров их можно получить в подразделениях министерства.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана не лишалось полномочий по выдаче ряда документов, переданных центрам ASAN xidmət, заявил Report руководитель пресс-службы МВД, полковник Эхсан Захидов в субботу.

Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан
Центры ASAN xidmət и ASAN kommunal закроют двери на один день

Он отметил, что различные непрофессиональные комментарии относительно выдачи и замены удостоверений личности, общегражданских паспортов, выдачи справки о судимости, регистрации по месту жительства и смены водительских права и кричащие заголовки о якобы лишении ведомства данных полномочий, внесли путаницу в мысли граждан по этим вопросам.

Захидов сообщил, что непрофессиональные комментарии в ряде сайтов относительно указа главы государства от 17 января 2019 года о дополнительных мерах по оптимизации структуры ряда госорганов в Азербайджанской Республике и усовершенствованию управления ими, вконец запутали читателей.

"Вновь отметим, что вышеуказанные документы выдаются и будут выдаваться в центрах ASAN xidmət сотрудниками МВД, а в административно-территориальных единицах, где нет таких центров, выдачу документов будут осуществлять городские, районные и региональные подразделения МВД", - подчеркнул он.

Лента новостей
0