Новости

Непригодному мясу не дали дойти до потребителей в Балакене

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМясник разделывает тушу барана, фото из архива
Мясник разделывает тушу барана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате совместного мониторинга полиции и сотрудников Агентства продбезопасности на одном из подворий Балакенского района изъято мясо неизвестного происхождения.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Мясо, непригодное для потребления и реализации, изъято полицией в Балакенском районе Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в понедельник.

Мужчина, читающий меню, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ресторанам придется пересмотреть меню, иначе их ждет закрытие - Минэкологии АР

Сотрудники карантинного полицейского батальона непосредственного подчинения Главного управления общественной безопасности МВД и представители Агентства продовольственной безопасности провели совместный рейд в Балакенском районе республики.

В результате мониторинга при осмотре во дворе жителя села Ени Шариф Ильхама Локова, было обнаружено мясо, непригодное для использования.

Все 90 килограммов обнаруженного мяса были изъяты, пробы направлены на экспертизу в лабораторию Агентства пищевой безопасности.

Ранее сотрудники Агентства продбезопасности в Абшеронском районе страны в ходе мониторинга выявили 1,6 тонны мяса неизвестного происхождения. Взятые пробы подтвердили, что мясо не пригодно для употребления и опасно для человеческого организма. Оно было уничтожено на полигоне опасных отходов министерства экологии и природных ресурсов.

Лента новостей
0