Новости

Прятать бесполезно: таможня не дала "туристу" провезти наркотики в Азербайджан

© The State Customs Committee of ARКокаин, обнаруженный в потайном кармане чемодана
Кокаин, обнаруженный в потайном кармане чемодана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Более двух килограммов кокаина были обнаружены в потайном кармане чемодана гражданина Боливии, утверждавшего, что он прибыл в Азербайджан в качестве туриста.

БАКУ, 6 янв — Sputnik. Более двух килограммов кокаина пытался ввезти в Азербайджан гражданин Боливии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте государственного таможенного комитета АР.

Пограничники на границе с Ираном - Sputnik Азербайджан
Предпраздничный улов пограничников: выброшенные наркотики и убегающие иностранцы

Наркотическое вещество было обнаружено в ходе досмотра сотрудниками Главного таможенного управления на воздушном транспорте багажа гражданина Боливии Калле Фернандеса Марии. Два 2,65 килограмма кокаина были обнаружены в потайном кармане чемодана мужчины, заявлявшего, что он прибыл в Азербайджан как турист.

Несмотря на законы гостеприимства, против боливийского путешественника было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР. Сам мужчина задержан в качестве подозреваемого, в качестве меры пресечения избран арест.

Следствие установило, что Фернандес Мариа сначала перевез кокаин из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в бразильский город Кампу-Гранди, оттуда самолетом в Сан-Паулу, затем в Рио-де-Жанейро, а уже оттуда в Дубай (ОАЭ) и в конечном итоге авиарейсом Дубай-Баку доставил его в столицу Азербайджана.

Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по определению других лиц, причастных к преступлению.

Лента новостей
0