Новости

В Гяндже предлагают построить еще один мост

Подписаться
Население жилого массива Гюлюстан, для перехода в жилые массивы Багбанлар, Ени Гянджа вынуждено преодолевать расстояние в 6-8 километров.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. В городе Гянджа над одноименной рекой, протекающей по территории жилого массива Гюлюстан с населением около 80 тысяч человек, необходимо построить новый мост.

Строительство моста через реку Тертер - Sputnik Азербайджан
Новый мост через реку Тертер почти готов

Как сообщает Report, об этом на пленарном заседании Милли Меджлиса во время обсуждения бюджета сказал депутат Нагиф Гамзаев.

По словам парламентария, город Гянджа делится рекой на две части, и над рекой с аналогичным названием уже имеются четыре моста, что обеспечивает передвижение транспорта и пешеходов между берегами.

"Однако население жилого массива, именуемого Гюлюстан, для перехода в жилые массивы Багбанлар, Ени Гянджа вынуждено преодолевать расстояние в 6-8 километров. К тому же в центре города возникает плотность транспорта", - отметил Гамзаев.

Депутат также предложил увеличить в стране количество детских садов и спортивных установок. Он отметил и важность строительства спортивных установок в кварталах.

Лента новостей
0