Кроссовки с подписью Майкла Джордана продают на Ebay за 1 миллион долларов

© Photo : EbayКроссовки с подписью Майкла Джордана продают на Ebay за 1 миллион долларов
Кроссовки с подписью Майкла Джордана продают на Ebay за 1 миллион долларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
На платформе Ebay выставили на продажу кроссовки Air Jordan 1 стоимостью в $1 миллион. Оригинальную модель в культовой красно-бело-черной расцветке «Чикаго» украшает подпись легендарного баскетболиста, олимпийского чемпиона Майкла Джордана

Продавец утверждает, что эти кроссовки с артикулом «850204TYPS» — одна из 15 пар, которые были созданы специально для Майкла Джордана и не поступали в продажу. Более того, спортсмен ни разу не надевал кроссовки. В описании говорится, что эксклюзивность пары подтверждает редкий размер 13,5, который впервые был изготовлен в 1985 году специально для тогда еще начинающего баскетболиста NBA. В прошлом году аналогичная пара Air Jordan 1 из этого же тиража была продана на аукционе за $615 000.

Будущий владелец кроссовок получит сертификат о том, что обувь была изготовлена в 1985 году, а автограф Джордана является подлинным.

Несколькими днями ранее с молотка ушла коллекционная карточка 1997 года с автографом Майкла Джордана. На ней изображен фрагмент формы спортсмена, в которой он выступал на Матче всех звезд в 1992 году. Лот был продан за рекордные $1,44 млн. Отмечается, что стоимость предметов, связанных с легендой баскетбола, резко возросла после выхода мини-сериала «Последний танец».

© Photo : EbayКроссовки Air Jordan 1 с сертификатом подлинности
Кроссовки с подписью Майкла Джордана продают на Ebay за 1 миллион долларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2021
Кроссовки Air Jordan 1 с сертификатом подлинности
Лента новостей
0