У Tiffany обновка: бриллиант в 80 карат

© Photo : Tiffany & Co. Tiffany заявляет о покупке исключительного 80-каратного бриллианта
Tiffany заявляет о покупке исключительного 80-каратного бриллианта - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Это будет самое дорогое украшение в истории бренда. Обновленное колье с центральным бриллиантом будет представлено в 2022 году на открытии флагманского магазина на Пятой авеню после реновации

Tiffany & Co. решили переосмыслить роскошное архивное колье 1939 года. Вместо оригинального аквамарина в центр украшения будет помещен ошеломительный овальный бриллиант весом более 80 карат, крупнейший из когда-либо выставленных на продажу брендом. По размеру его превосходит лишь Tiffany Diamond, но он продаже не подлежит. 

Бриллиантовое колье будет представлено в 2022 году на открытии преображенного флагманского магазина Tiffany на Пятой авеню. В прежнем своем варианте колье было показано почти столетие назад на Всемирной выставке в Квинсе (штат Нью-Йорк). 

«Нет способа лучше отметить открытие обновленного флагманского магазина Tiffany в 2022 году, чем представить это невероятное колье со Всемирной выставки 1939 года, которое стало одним из наших самых знаменитых украшений, когда двери флагмана на углу 57-й улицы и Пятой авеню открылись в первый раз, — говорит Виктория Рейнольдс, главный геммолог Tiffany & Co. — Новое колье прекрасно воплощает образ исключительного нью-йоркского ювелирного бренда, основателя которого называли “королем бриллиантов”». 

Центральный камень — овальный бриллиант весом более 80 карат, с чистотой IF (Internally Flawless — «внутренне безупречный») цвета D — не только крайне редкий экземпляр, но еще и символ чрезвычайно щепетильного подхода Тиффани к системе провенанса  драгоценных камней. Камень был добыт в Ботсване, а в оправу и колье его заключат ювелиры Tiffany в Нью-Йорке. 

Впечатляющий аквамарин в окружении бриллиантов оригинального колье завораживал миллионы посетителей Всемирной выставки 1939 года. Горящая оптимизмом тема «Заря нового дня» обещала заглянуть в «мир, который наступит завтра». Цель выставки состояла в том, чтобы подарить своим более чем 44 миллионам посетителей мечту о более ярком завтрашнем дне. И шедевр «Тиффани» стал ее буквальным воплощением, также предваряя открытие культового флагманского магазина на углу 57-й улицы и Пятой авеню в следующем, 1940-м, году. 

За свою 183-летнюю историю компания Tiffany & Co. приобрела множество редких и уникальных драгоценных камней для своих ювелирных изделий, включая легендарный «Бриллиант Tiffany», один из самых больших и глубоких по цвету желтых бриллиантов в мире, а также «Изумруд Хукера», ныне выставленный в Смитсоновском институте, а также бриллианты Мазарини, приобретенные «Тиффани» на аукционе драгоценностей французской короны.

© Photo : Tiffany & Co. Оригинальное колье Tiffany с аквамарином 1939 года
У Tiffany обновка: бриллиант в 80 карат   - Sputnik Азербайджан
Оригинальное колье Tiffany с аквамарином 1939 года
Лента новостей
0