Facebook: теперь и групповые звонки

© Photo : TechcrunchFacebook: теперь и групповые звонки
Facebook: теперь и групповые звонки  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Facebook представил новый сервис звонков Catch Up, который позволяет звонить сразу нескольким людям одним нажатием, а также показывает, когда собеседник готов разговаривать

Приложение предлагает создавать группы из своих друзей или членов семьи, чтобы в случае необходимости начать беседу сразу со всеми участниками. Примечательно, что для взаимодействия с Catch Up не нужна учетная запись Facebook — сервис работает со списком контактов смартфона. При этом в приложении можно осуществлять не только групповые, но и индивидуальные звонки.

Catch Up был задуман еще до охватившей весь мир пандемии коронавируса, но глобальная самоизоляция побудила команду разработчиков ускорить запуск приложения.

«Основываясь на наших исследованиях, мы обнаружили, что одна из главных причин, почему люди не звонят друзьям или родственникам чаще, заключается в том, что они не знают, когда собеседники готовы разговаривать, или опасаются, что позвонят в неудобное время», — говорится в сообщении компании. 

В меню настроек приложения предлагается отметить, кто именно из списка контактов может присоединяться к групповым звонкам, а чтобы указать, что вы готовы к беседе, нужно будет поставить статус «Готов разговаривать». 

В настоящее время приложение Catch Up доступно в тестовом режиме на территории США пользователям устройств на базе Android и iOS. Когда оно заработает для пользователей по всему миру, пока не сообщается.

Лента новостей
0