ООН предлагают работникам креативных индустрий помочь в борьбе с коронавирусом

© Photo : UN Photo/Mark Garten ООН предлагают работникам креативных индустрий помочь в борьбе с коронавирусом
 ООН предлагают работникам креативных индустрий помочь в борьбе с коронавирусом  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
«У вас есть сила, чтобы изменить мир. Мы нуждаемся в вашей помощи, чтобы остановить стремительное распространение коронавирусной инфекции», — говорится в обращении организации

Организация Объединенных Наций запустила по всему миру поиск волонтеров, которые помогут в борьбе с распространением заболевания. Представители ООН в первую очередь обратились к работникам креативных индустрий — дизайнерам, музыкантам и инфлюенсерам, которые смогут транслировать важную информацию на разных языках и доносить ее их до жителей всех стран. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gilaporta Art (@gilaporta)

ООН призывает всех блогеров с большой аудиторией регулярно информировать подписчиков о главных мерах против распространения вируса, его симптомах, правилах гигиены и благотворительных проектах, в которых можно принять участие. Представителей творческого сообщества организация призывает доносить информацию в нетрадиционном формате, с помощью музыки, графики или видео.

«Мы находимся в беспрецедентной ситуации, и старые правила больше неприменимы. Мы не можем опираться на обычные методы в такие необычные времена. Креативность мер должна соответствовать уникальной природе этого кризиса, а величина мер — его масштабу», — сообщил Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН.

Кроме того, ООН предлагает принять участие в конкурсе. Свой творческий подход к освещению эпидемиологической ситуации в мире может показать любой желающий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Minerva (@minerva.loos)

Десять лучших работ попадут в шорт-лист, а затем будут опубликованы на сайте ООН и станут доступны для дальнейшего распространения в СМИ, на сайтах брендов, в аккаунтах знаменитостей и публичных

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от omar.h 🧿✏️🌺🌍💀🔥🌞 (@97oh)

Лента новостей
0