Гаджеты года. Два смартфона и одна пара наушников

© Photo : PexelsРабочий стол с клавиатурой, наушниками, блокнотом и планшетом
Рабочий стол с клавиатурой, наушниками, блокнотом и планшетом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Камбэк Motorola, удача Apple, гордость Google — в традиционном годовом итоговом обзоре Sputnik Style

Motorola RAZR

Ремейк культовой модели «мобилы» 2004 года. Вообще, новая раскладушка RAZR — штуковина откровенно имиджевая: телефон снабжен среднебюджетной начинкой, гибкий экран ее неплох, но и не феноменален, нержавейка фронтальной части RAZR достаточно оскорбительно приверстана к недорогому пластику задней поверхности. При этом стоит аппарат как топ-классовый гаджет — аж 1600 (!) евро в эквиваленте.

Шведы-создатели отчетливо понимали, кто и с какой целью будет покупать свежую версию RAZR: телефон рассчитан на «поднявшихся» людей, чья юность пришлась на начало нулевых. RAZR — это консьюмеристский ретрореверанс тем, кто наматывает километры по автобанам на классическом «гелендвагене», а не на ультрамодных «японцах», приобретает товары в магазинах, а не на онлайн-площадках, да и просто предпочитает вспоминать славу былых дней, а не увлекаться футурологическими изысканиями.

К слову, в Евросоюзе новый RAZR рекламировался соответствующим образом: под олдскульные риффы группы Metallica, славящей в рекламном ролике еще более древних героев рок-сцены — великолепных мужчин из коллектива Motorhead.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Motorola Russia (@motorola_rus)

Apple Airpods Pro

Лучшая вещь от Apple в 2019 году, пожалуй, единственная действительно сильная техническая разработка от «яблочников» за дюжину последних месяцев. Наушники цены некрупной (исходя из характерных запросов Apple) и качества отличного: из ушей, в отличие от предыдущей модели не выпадают, внешний шум-гам вычищают практически полностью — изоляция серьезнейшая. При этом Airpods предоставляют возможность выделять голоса из внешнего мира. Ну то есть, находясь в каком-нибудь метро, вы сможете отключиться от гулких звуков транспортного средства, но объявления диктора легко услышите. Наушники оснащены двумя качественными микрофонами и автоматически выстраиваются под подходящие к моменту частоты, и это отлично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Apple Design Hub (@appledesignhub)

Google Pixel 4

Эталонный аппарат от производителя, нареченный «айфоном от гугла», премиально выглядящий гаджет оправдал собственный пиар и реализовал потаенные мечты адептов андроид-технологии: работает на отличной скорости, не подвисает при мультифункциональной работе, позволяет использовать затратные графические приложения по полной. Кроме того, новый «Пиксель» снабжен весьма качественной камерой и радаром Soli, используемым для идеального жестового управления. Приятен и тот момент, что обе версии смартфона (Pixel 4, Pixel 4 XL) оснащены чипсетом Snapdragon 855 — одним из лучших на сегодняшний день — и имеют по шесть гигабайт оперативной памяти. Вещь!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Made by Google (@madebygoogle)

Лента новостей
0