Fiat представил новый миниатюрный дом на колесах

© Photo : YouTubeFiat представил новый миниатюрный дом на колесах Fiat Bela Trendy
Fiat представил новый миниатюрный дом на колесах Fiat Bela Trendy - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Итальянский автоконцерн показал, как выглядит мечта любого путешественника-эстета. Мини-автодом на базе автомобиля Doblo придется по вкусу тем, кто ценит комфорт и эргономичность

Все, кто смотрел комедию «Знакомство с Факерами», прекрасно помнят замечательный дом-автобус мистера Джека Бернса, блистательно сыгранного Робертом Де Ниро. Гигантская квартира на колесах с бронированными стеклами и другими высокотехнологичными примочками надолго осела в памяти особо впечатлительных киноманов, поэтому члены редколлектива Sputnik Style (те еще киноманы) не смогли обойти стороной и изящный передвижной домик от Fiat.

Не стоит думать, что небольшие размеры Bela Trendy (так называется автодом) сказываются на его функциональности. Совсем наоборот! Дом на колесах обладает всем необходимым функционалом для комфортного передвижения и проживания. Кстати, благодаря своему небольшому размеру машина может проехать там, где гигантский автобус киношного мистера Бернса не смог бы даже припарковаться.

BMW Designworks и The North Face представили концепт футуристического кемпера - Sputnik Азербайджан
Дом, который придумал BMW

Но довольно о внешних характеристиках. Что с начинкой? Под капотом автодома пыхтит 1,6-литровый турбодизель мощностью 103 л. с. и 290 Нм. В салоне есть и кухня, и ванная с душем. Плюс внутри расположилась двуспальная кровать и обеденный стол со стульями, который при необходимости может превратиться в еще одно спальное место. На кухне автодома есть 78-литровый холодильник, плита и раковина — все как у людей! Стоит ли говорить, что путешественник, купивший Bela Trendy, может впечатлять попутчиков не только своей машиной, но и разнообразным гардеробом? Ведь шкаф для одежды в автодоме тоже имеется.

Стоить мини-дом на колесах будет от 39 990 евро в эквиваленте и выше.

Лента новостей
0