Прически как произведения искусства в Instagram–аккаунте thehairhistorian

© Photo : Birmingham Museums TrustСидни Харольд Метьярд "Надежда, утешающая Любовь", 1901
Сидни Харольд Метьярд Надежда, утешающая Любовь, 1901 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Авторы аккаунта публикуют самые оригинальные и красивые прически, созданные художниками со всего света

Кто из нас не восхищался мастерством великих живописцев и скульпторов? Филигранная отрисовка тканей, пейзажей, бликов; тонкие мазки, создающие выдающийся образ; прически героинь, на которых виден каждый капризный локон, — все это признаки действительного таланта и кропотливого труда художника, потратившего не один день на создание своего шедевра.

Авторы профиля thehairhistorian решили обратить особое внимание на прически героев и героинь самых разных произведений искусства — они собрали у себя в инста-галерее более тысячи фрагментов картин и скульптур: тех, где пышные начесы и длинные косы дам прошлых веков смотрятся особенно красиво.

Среди авторов работ можно найти и наших современников, и художников начала прошлого века, и вечных классиков. Если присмотреться к героям галереи, то можно заметить, как менялась мода на прически с течением времени, и, вероятно, открыть для себя новых художников. Под каждым постом в профиле авторы прописывают название картины (или скульптуры) и год, в который та была создана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Hair Historian (@thehairhistorian)

Лента новостей
0