Прямой эфир длиной в 450 лет: гениальная идея

© Photo : UnsplashПластиковая бутылка выброшенная волнами из моря
Пластиковая бутылка выброшенная волнами из моря - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил трансляцию разложения обыкновенной пластиковой бутылки. Зрители на протяжении 450 лет смогут наблюдать за этим процессом. Длительность выбрана не случайно — именно такое количество времени занимает утилизация куска пластика

Онлайн-трансляция запущена с целью привлечь внимание жителей планеты к загрязнению Земли пластиком. Инициатива оказалась весьма успешной — за неделю около 500 тысяч зрителей стрима подписали петицию о заключении всемирного соглашения, которое запретит загрязнять Мировой океан пластиком. Теперь WWF рассчитывает привлечь внимание правительств к масштабам проблемы. 

Как сообщили авторы стрима, процесс разложения может занять и больше времени — это зависит от состава пластика. Трансляция будет продолжаться, пока от бутылки ничего не останется.

Напомним, что с 2021 года в странах Евросоюза нельзя будет продавать предметы из пластика: например, посуду, столовые приборы, трубочки, ватные палочки, контейнеры и другие привычные бытовые товары. С весны следующего года вступит в силу запрет на использование одноразовых пакетов в Грузии и Нью-Йорке. Ждем подобных инициатив и в родном Азербайджане.

© Photo : StopplasticpollutionСкриншот прямого эфира с разлагающейся бутылкой
Прямой эфир длиной в 450 лет: гениальная идея - Sputnik Азербайджан
Скриншот прямого эфира с разлагающейся бутылкой

Лента новостей
0