Новое устройство от Amazon сможет читать эмоции владельца

© AP Photo / Reed SaxonЛоготип Amazon
Логотип Amazon - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Управляемый с помощью голоса гаджет от Amazon умеет распознавать эмоции человека. Носить это чудо техники можно будет на запястье. На данный момент продукт проходит этап бета-тестирования — дата выхода девайса с кодовым названием Dylan пока неизвестна

Компания Amazon объявила о старте разработок нового устройства, основной «фичей» которого станет возможность распознавать эмоции своего владельца. Девайс будет привязан к смартфону специальным приложением. Опираясь на информацию о текущем физическом и эмоциональном состоянии человека, которую гаджет будет считывать по интонации и громкости, устройство сможет давать своему владельцу те или иные советы. Например, если юзер много кашляет, девайс подскажет, что хозяину стоит обратить внимание на состояние своего здоровья.

По информации Bloomberg, устройство также будет способно давать советы по более правильной коммуникации с людьми. Ранее в Amazon уже представляли систему распознавания голоса Alexa, которая была успешно внедрена в умную колонку Echo.

Создание и разработку нового гаджета как раз взяла на себя команда, придумавшая вышеуказанную систему. Помогать им в этом будет разработчик программных продуктов Lab126. 

© AFP 2023 / Robert LeverУмная колонка Echo c системой распознавания голоса Alexa, разработанные Amazon
Новое устройство от Amazon сможет читать эмоции владельца - Sputnik Азербайджан
Умная колонка Echo c системой распознавания голоса Alexa, разработанные Amazon
Лента новостей
0