Huawei откажется от Windows и Android в пользу собственной операционной системы

© AP Photo / Andy WongЛоготип Huawei
Логотип Huawei - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Китайская компания Huawei представит собственную операционку осенью этого года. Такое решение связано с запретом со стороны властей США на использование компанией технологий Google и Microsoft

Huawei выпустит собственную операционную систему осенью 2019 года. Таким образом, разработчики заменят ею Android и Windows, на базе которых ранее выпускались гаджеты компании. Это решение является вынужденной мерой в связи с тем, что в ближайшем будущем власти США могут запретить Huawei использовать продукты Microsoft и Google.

Сначала новую операционную систему представят в Китае, а уже после, в 2020 году, она сможет выйти на международный рынок. На данный момент известно, что одним из встроенных приложений на ней будет магазин App Gallery. Его компания уже представляла в прошлом году. В самой компании не скрывают, что конец сотрудничества с Google и Microsoft воспринимается Huawei весьма болезненно.

Iphone XR в разных цветах - Sputnik Азербайджан
В каких цветах будут представлены новые айфоны?

Немного предыстории. В начале этого года в сторону Huawei министерством юстиции США были выдвинуты официальные обвинения. Компанию заподозрили в шпионаже, нарушении санкций против Ирана, банковском мошенничестве и воспрепятствовании правосудию.

Лента новостей
0