«Яндекс» начнет снимать собственные оригинальные сериалы

© Sputnik / Наталья СеливерстоваОфис компании "Яндекс"
Офис компании Яндекс - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Не «Нетфликсом» единым…

Российская компания «Яндекс» планирует заняться производством оригинальных сериалов. По словам источников, самые первые шоу могут появиться на экранах уже в начале следующего года. В данный момент «Яндекс» планирует производство нескольких сериалов, от успеха которых будет зависеть продолжение съемок в рамках проекта.

Дело в том, что в прошлом году компания в сотрудничестве с «Кинопоиском» запустила собственный онлайн-кинотеатр. По словам Ольги Филипук, директора по развитию медиасервисов «Яндекса», в данный момент «Яндекс.Студия» ведет переговоры с самыми разными компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу в различных жанрах. Однако каких-либо подробностей об особенностях проекта она не раскрывает.

Тем не менее о двух сериалах, готовых выйти в производство, уже известно. Первый — «Министерство» режиссера Романа Волобуева, который расскажет о погрязшем в коррупции чиновнике. Второй — детектив «Водоворот», производством которого занимается Mars Media Рубена Дишдишяна. Режиссером проекта выступит Андрей Стемпковский.

Известно, что «Яндекс.Студия» уже занималась производством кино. В прошлом году, например, свет увидели фильмы «Без меня» и «Черновик». Совокупный бюджет картин составил более 350 млн рублей. Уже в марте 2019 года на экраны выйдет хоррор «Тварь».

Примечательно, что компания занимается не только производством сериалов и кино, но и расширяет свой формат до развлекательных программ. В прошлом году «Яндекс» уже опубликовала несколько эпизодов своего нового музыкального шоу «#наМузыке».

© Photo : WDSSPRКадр из фильма «Черновик», 2018
«Яндекс» начнет снимать собственные оригинальные сериалы - Sputnik Азербайджан
Кадр из фильма «Черновик», 2018
Лента новостей
0