Музыкальный мир встревожен: видный рэпер 21 Savage задержан в США

© Photo : 21savage/InstagramАмериканский репер 21 Savage
Американский репер 21 Savage - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Музыкант, считавшийся одним из главных самородков США и, в частности, города Атланты, оказался нелегалом, прожившим в стране 13 лет после истечения срока визы. Да, это тот самый рэпер, клип которому снял главный клипмейкер русского рэпа — казахский подданный Айсултан Сеитов

Всемирно известный американский рэпер 21 Savage (настоящее имя — Шайа Бин Авраам-Джозеф) был задержан иммиграционной и таможенной службами США. Причиной тому послужило нелегальное нахождение музыканта на территории Штатов. По словам представителей иммиграционной службы, 26-летний артист прилетел в США в 2005 году, однако не покинул страну по истечении срока визы.

Оказывается, рэпер, которого считали чуть ли не главным открытием музыкальной сцены Атланты, является гражданином Великобритании. По всей видимости, помимо прочих санкций музыканту грозит депортация из страны. Усугубляет положение артиста тот факт, что в 2014 году он был арестован по статье, связанной с незаконным хранением и оборотом наркотиков.

Американский портал TMZ передает слова адвоката 21 Savage. «Мы всеми силами пытаемся освободить господина Абрахама-Джозефа. Пока что мы успешно развеиваем все сомнения властей на его счет. Господин Абрахам-Джозеф — ролевая модель для всех молодых людей США, особенно в Атланте», — сообщает он.

В конце прошлого года у рэпера вышел новый альбом под названием I Am > I Was. Меньше чем за неделю пластинка добралась до первого места знаменитого чарта Billboard 200. А уже через несколько дней в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения премии «Грэмми», на которую 21 Savage номинирован за композицию Rockstar.

Кстати, на прошлой неделе у рэпера вышел клип на один из лучших треков с его последнего альбома I Am > I Was. Примечательно, что видео на композицию A Lot, записанную совместно с рэпером J.Cole, снял молодой режиссер из Казахстана Айсултан Сеитов. 22-летний клипмейкер известен тем, что уже успел поработать с Иваном Дорном, Скриптонитом, T-Fest и другими. А его видео на трек I Got Love от осетинского дуэта Miyagi & Эндшпиль на данный момент посмотрели более 250 млн пользователей.

© Photo : Epic RecordsОбложка альбома «I Am > I Was»
Музыкальный мир встревожен: видный рэпер 21 Savage задержан в США  - Sputnik Азербайджан
Обложка альбома «I Am > I Was»
Лента новостей
0