Новости

Администрация Баку предупредила жителей и гостей столицы

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Масштабные дезинфекционные работы в столице будут проведены с использованием специальных химических средств.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. В Баку в субботу, 11 сентября, будет проведена очередная масштабная дезинфекция против коронавируса.
Число зараженных CPVID-19 в Азербайджане вновь достигло высокого уровня, и с целью защиты граждан от заболевания и предотвращения ее распространения в столице продолжается осуществление комплексных мер.
Как сообщили в пресс-службе Исполнительной власти Баку, в рамках этих мероприятий с утра в субботу на основных улицах, проспектах и дорогах в центральной части и поселках столицы в очередной раз будут проведены усиленные дезинфекционные работы с использованием специальных химических веществ.
В связи с этим жителей просят не выходить из дома без особой надобности из-за определенной токсичности веществ, используемых при дезинфекции.
Предыдущая масштабная дезинфекция азербайджанской столицы была проведена 28 августа на 550 улицах.
Ранее, 14 августа, в городе также были организованы масштабные работы по дезинфекции с применением специальных химикатов. Работы провели на главных улицах, проспектах и ​​дорогах столицы с задействованием двух тысяч человек и 40 единиц спецтехники.
Подобные крупные меры по обеззараживанию проводятся с 2020 года, но были приостановлены в апреле текущего года и вновь возобновлены в августе.

Читайте также:

Лента новостей
0