Новости

Азербайджанским школьникам будут преподавать новый предмет

© Photo : Department of Education for Baku CityDərsliklərin paylanılması, arxiv şəkli
Dərsliklərin paylanılması, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Учащиеся IX классов, вне зависимости от языка обучения, будут изучать на государственном языке новый предмет, повествующий, какой ценой Азербайджан освободил оккупированные земли.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. С 2021-2022 учебного года в IX классах общеобразовательных школ Азербайджана начнется преподавание предмета "История победы", сообщили в министерстве образования АР в пятницу.
Предмет будет преподаваться раз в неделю на государственном - азербайджанском языке. Его будут изучать также учащиеся отделений с обучением на иностранных языках, в том числе в русском секторе.
Введение нового школьного предмета в учебную программу еще в марте 2021 года анонсировал министр образования Эмин Амруллаев.
Министр тогда отметил, что главная цель данной инициативы заключается в ознакомлении молодого поколения с историей Карабаха. Школьники должны узнать, почему были оккупированы территории Азербайджана, как долго длился переговорный процесс по возвращению оккупированных земель, а самое главное - какой ценой была завоевана эта победа.

Читайте также:

Новая статья расходов перед учебным годом: кусающиеся цены и неизбежные школьные сборы
Оценку качества учебников поручили школьникам
Чем недовольны родители учащихся в гимназиях и лицеях детей
Лента новостей
0