Новости

Долгожданная прохлада ворвется в Азербайджан: прогноз на воскресенье

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТоргово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку
Торгово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Синоптики прогнозируют усиление северо-западного и западного ветра, а также небольшие осадки в регионах Азербайджана.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. В воскресенье, 25 июля, в ряде районов Азербайджана сохранится дождливая погода, особенно в ночные и утренние часы. А усиливающийся западный и северо-западный ветер поможет людям пережить летний зной.

Погода в Баку

Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на территории Абшеронского полуострова в целом сохранится ясная погода. Будет дуть северо-западный ветер.

Ночью столбик термометра опустится до отметки 22-25, а днем повысится до 29-32 градусов тепла.

При этом атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 60-70 %, днем 40-45 %.

Прогноз по пляжам Абшерона

На северных пляжах Абшеронского полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) вода прогреется до 24-25 градусов, на юге (Туркан, Говсан, Сахил, Ших) - 25-26 градусов.

Ветер хазри станет дуть с переменным усилением, что в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

С 25 по 27 июля в Баку и Абшеронского полуострове скорость северо-западного ветра достигнет 15-18 метров в секунду, местами усилится до 20 метров в секунду.

Погода в регионах

В целом в районах Азербайджана осадков не ожидается, однако ночью и днем местами возможны дожди с грозами. Будут наблюдаться небольшие порывы западного ветра.

Температура воздуха ночью опустится до 20-25, днем достигнет 33-38 градусов тепла. В горах столбик термометра ночью снизится до 12-17, днем стабилизируется на уровне 20-25 градусов тепла.

Читайте также:

Лента новостей
0