Новости

Синоптики предупреждают о резкой перемене погоды

© Sputnik / Ilham MustafayevТуман в селе Чайкенд, фото из архива
Туман в селе Чайкенд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В Баку в четверг температура воздуха приблизится к отметке в сорок градусов, в районах местами жара достигнет 44 градусов. Вода на абшеронских пляжах прогреется до 29 градусов выше нуля.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. В четверг, 22 июля погода на территории столицы и районов Азербайджана будет жаркой, почти без осадков, однако уже с середины дня в регионах поднимется сильный ветер, пройдут грозы и выпадет град, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове день пройдет без осадков, однако утром в некоторых местах полуострова ожидается кратковременный небольшой дождь. Будет дуть южный ветер. Ночью температура воздуха на полуострове составит 25-28 градусов тепла, днем ​​35-39 градусов, в Баку ночью 26-28 градусов выше нуля, днем ​​37-39 градусов. Атмосферное давление опустится ниже нормы, с 752 до 749 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 60-70%, днем ​​40-45%.

Условия на пляжах Абшерона

На побережье также будет преобладать южный ветер. Температура воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 27-28 градусов, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахил, Ших) - 28-29 градусов тепла.

Медико-метеорологический прогноз

В четверг ожидается повышение температуры на Абшеронском полуострове до 38-40 градусов с преобладанием слабых ветров, что неблагоприятно отразится на самочувствии большинства людей.

Погода в районах республики

Ожидается, что в регионах Азербайджана четверг также пройдет преимущественно без осадков. Однако во второй половине дня в некоторых северных и западных регионах ожидаются грозы и периодические дожди. Будет дуть восточный ветер. Ночью температура воздуха составит 23-28 градусов тепла, днем ​​35-40 градусов, местами 42-44 градуса, в горах ночью 15-20 градусов выше нуля, днем ​​30-35 градусов тепла.

На Азербайджан надвигается непогода

Согласно прогнозам синоптиков, с полудня 22 июля по 24 июля преимущественно в северных и западных регионах ожидаются грозы, временами дожди, возможно, интенсивные. Местами выпадет град. Западный ветер достигнет скорости 15-20 метров в секунду, местами до 23-25 метров в секунду. Также ожидается повышение уровня воды в реках, а на некоторых горных реках ожидаются кратковременные паводки.

Лента новостей
0