Новости

В связи с праздником Гурбан байрам перенесены рабочие и выходные дни

© Sputnik / Murad OrujovЖертвенные бараны на праздник Гурбан Байрам
Жертвенные бараны на праздник Гурбан Байрам - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Согласно постановлению, чтобы обеспечить последовательность трудовых и рабочих дней, 17 июля объявляется рабочим днем, тогда как 19 июля объявляется выходным.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов подписал постановление об изменении рабочих дней в связи с праздником Гурбан байрам.

Согласно постановлению, чтобы обеспечить последовательность трудовых и рабочих дней, 17 июля объявляется рабочим днем, тогда как 19 июля объявляется выходным. Таким образом, на праздник Гурбан байрам азербайджанцы будут отдыхать четыре дня.

Отметим, что согласно соответствующему решению Кабинета министров, Гурбан байрам в этом году будет отмечаться в стране 20 и 21 июля. Согласно Трудовому кодексу АР, эти дни также считаются нерабочими днями.

Ранее аналогичное решение было принято на праздник Рамазан. Чтобы обеспечить последовательность трудовых и выходных дней 11 и 12 мая 2021 года были заменены на 8 и 16 мая. Таким образом, включая праздники на Рамазан, азербайджанцы отдыхали семь дней подряд - с 9 по 15 мая. В свою очередь, 16 мая, которое приходилось на воскресенье, было рабочим днем.

Лента новостей
0