Новости

Список модных вещей, которыми запомнится лето 2021 года

© Sputnik / Vasily Batanov / Перейти в фотобанкУчастницы конкурса красоты, фото из архива
Участницы конкурса красоты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В тренде – все вязанное и самодельное. А потому идем искать "бабушкин сундук" и радовать себя винтажными "обновками", предлагает модный обозреватель Sputnik.

Мода лета берет вдохновение в 70-х. А глядя на некоторые фэшн-идеи, можно сказать, что дизайнеры копнули еще глубже в историю. Законодатели мод из VOGUE собрали в одном месте все изыски сезона.

Тенденции года выглядят до жути знакомыми: шляпы-ведра, туфли-лодочки, самодельные браслеты, вязанные крючком майки - список можно продолжить. Это смесь самых безумных воспоминаний о ярком и безрассудном прошлом. Это подходящая идея порадовать себя после долгой "жизни взаперти". Все эти вещицы вы обязательно увидите повсюду - на улице и в Instagram, в любимом брендовом магазине и в гардеробе известных людей.

Вязаные шляпы-ведра

Если вы все еще сопротивляетесь возвращению шляпы-ведра, эксперты американского VOGUE призывают вас пересмотреть свое решение. Ведь все остальные, кажется, уже примерили на себя это милое чудо. Такие шляпки прекрасно защитят от солнца и теплового удара.

Бикини с "шахматной доской"

Этим летом писк сезона – "шахматный" принт. Да, решение смелое. Если ваш повседневный стиль не настолько смел, чтобы успешно справиться с очень громким, но таким модным рисунком, перенесите его на пляж.

Прямоугольные оправы

Важнейшим аксессуаром на лето будут солнечные очки. Чем больше очки, чем больше лица они прикрывают, тем круче. Главное, чтобы было много пластика. Круглые идут не всем. А кому-то вообще кажутся "слишком". Потому, лучший выбор – прямоугольники! Будут в самый раз!

Комплекты топов и юбок

Подходящие комплекты могут легко напоминать пижаму, особенно когда модный топ сочетается с крохотной юбкой или шортами. Следуйте примеру известных модников и наденьте один из этих комплектов миди длины в следующий раз, когда соберетесь прогуляться по набережной.

Сандалии с квадратным носком

Кто бы мог подумать, что эти "винтажные" туфли-лодочки, которые у вас когда-то были, теперь популярны вновь. И "киттен" — небольшие каблучки, тоже. Пожалуй, самый неоднозначный предмет в этом списке - сандалии с квадратным носком, которые официально вернулись в мейнстрим.

Вязаные крючком топы

Этим летом вязание крючком повсюду. Сохраняйте сдержанность, выбирая пляжный нейтральный цвет, или используйте яркий узор в стиле 70-х годов.

Аксессуары в "школьном стиле"

Помните, как собирали по пляжу ракушки и делали из них ожерелье? Все, что вы надевали на себя в школьном возрасте, опять актуально. Бегом искать свои старые браслеты из бусинок. Не беспокойтесь, если вы их потеряли - существует множество восхитительно ностальгических вариантов.

Сумки в сеточку

Если вы проводите какое-то время в Instagram, вы, несомненно, стали свидетелями появления повсеместных продуктовых пакетов в сеточку. "Авоська" - так, помнится, называли такие сумки у нас в далекие 70-е. Чтобы следовать тренду, подойдет простая сумка для похода на рынок. Или поднимитесь на более высокий уровень, сделав своими руками что-нибудь более привлекательное.

Лента новостей
0