Новости

Синоптики рассказали, какую погоду ожидать в воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovБезоблачная погода в Баку, фото из архива
Безоблачная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
По республике воздух местами прогреется до 34 градусов, в Баку и на Абшероне - до 30 градусов тепла. В столице будет дуть умеренный северо-западный ветер, в регионах западный ветер местами будет усиливаться.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. В столичном регионе погода в воскресенье, 13 июня, обещает быть ровной и благоприятной для метеочувствительных людей. Напротив, в ряде северных и западных районов возможны дожди, грозы и град, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов.

Погода на Абшероне

В Баку и на Абшеронском полуострове день пройдет преимущественно без осадков. Будет дуть умеренный северо-западный ветер. Ночью температура воздуха составит 19-23 градусов выше нуля, днем ​​25-30 градусов, в Баку ночью 20-22 градуса, днем ​​27-29 градусов тепла. Атмосферное давление будет ниже нормы - 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем ​​40-45%. Сообщается, что легкий ветер хазри на Абшеронском полуострове будет в основном благоприятным для людей, чувствительных к погодным условиям.

Ожидаемые погодные условия на пляжах Апшерона

В воскресенье будет дуть умеренный северо-западный ветер. Температура воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) ожидается в : 21-22 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахил, Ших) - 22-23 градуса.

Погода в регионах

Воскресенье в большинстве регионов республики пройдет в основном без осадков, однако в некоторых северных и западных регионах ожидаются грозы и дожди, возможно местами интенсивные, также может выпасть град. Будет дуть местами усиливающийся западный ветер. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем ​​29-34 градуса, в горах ночью 8-13, днем ​​16-21 градус выше нуля.

Лента новостей
0