Новости

Миграционная служба предупреждает об ограниченном режиме работы в выходные

© Photo : The State Migration Service of Azerbaijan Republic Dövlət Miqrasiya Xidmətinin binası
Dövlət Miqrasiya Xidmətinin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Пребывание иностранцев в стране считается законным и не требует оплаты госпошлин, если ранее они уже продлили на 60 дней срок пребывания в стране с уплатой нужной пошлины.

БАКУ, 31 мая — Sputnik. Информационная служба "919" Государственной миграционной службы Азербайджана будет работать в ограниченном режиме по уикэндам до завершения особого карантинного режима 1 августа, предупреждает ГМС.

В связи с этим госслужба рекомендует в выходные дни использовать для обращения по интересующим вопросам онлайн-путеводитель на официальном сайте госведомства, а также воспользоваться приложением MigAz.

Наряду с этим миграционная служба сообщает, что иностранные граждане, уже продлившие срок пребывания на 60 дней в связи с карантинными ограничениями на пересечение государственной границы с оплатой пошлины, при этом могут находиться в стране до снятия ограничений без дополнительных обращений и расходов на пошлину.

Карантин в Азербайджане

В Азербайджане до 1 августа действует особый карантинный режим. В указанное время приостановлен пропуск иностранцев через контрольно-пропускные пункты на сухопутной границе республики. Также ограничены международные авиаперевозки, выполняются лишь специальные рейсы в ограниченное число стран.

Лента новостей
0