Новости

Какая погода ждет жителей Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovСолнечная погода в Баку, фото из архива
Солнечная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
В регионах республики воздух местами прогреется до 35 градусов тепла, в столичном регионе погода будет благоприятствовать метеочувствительным людям.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. В среду, 19 мая, погодные условия в Баку и регионах стабилизируются - ветер постепенно стихнет, осадков, в основном, не ожидается, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

В Баку и на Абшеронском полуострове утром прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость северного ветра составит в среднем 8-13 метров в секунду, днем ветер изменит свое направление на умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 15-18, днем - 25-29 градусов выше нуля, в Баку ночью также 16-18, днем - 26-28​​ градусов тепла. Атмосферное давление установится на уровне 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит ​​70-80%, днем - 40-45%.

Умеренные колебания метеорологических факторов на Абшероне будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

В районах республики день в целом пройдет без осадков, только днем в некоторых северных и западных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Утром в некоторых местах ожидается туман, ветер умеренный западный.

Ночью температура воздуха составит 15-20, днем - 30​​-35 градусов тепла, в горах ночью 7-12, днем ​​- 20-25 градусов тепла.

Читайте также:

Лента новостей
0