Новости

Участникам войны и инвалидам Чернобыля вручили ключи от новых квартир

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationЦеремония вручения квартир семьям шехидов
Церемония вручения квартир семьям шехидов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Квартиры представителям определенных категорий граждан предоставлены в домах, построенных в поселках Сабунчинского и Гарадагского районов.

БАКУ, 9 мая — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана вручило ключи от новых квартир очередной группе семей шехидов, ветеранам Карабахской войны и ликвидаторам последствий Чернобыльской трагедии, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство.

Всего представителям указанных категорий лиц передано 40 квартир в поселке "Умид" Гарадагского и поселке Рамана Сабунчинского районов Баку.

В церемонии передачи документов на жилье приняли участие председатель Агентства социальных услуг Минтруда и соцзащиты населения Вюгар Бехбудов.

Среди тех, кто получил квартиры, есть близкие погибших в ходе первой Карабахской войны, ее участники-инвалиды, инвалиды Чернобыльской трагедии, а также семьи военнослужащих, погибших в ходе Отечественной войны в 2020 году.

Распоряжением президента Азербайджана в течение 2021-2025 годов семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны передадут 11 тысяч квартир и домов. Из них в текущем году планируется сдать владельцам около трех тысяч жилых объектов. За текущий год соответствующим категориям лиц министерством передано 370 квартир.

Лента новостей
0