Новости

Май встречает непогодой: синоптики огорчили прогнозом на воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Температура воздуха на большей части территории республики останется неизменной, однако настроение жителям столицы и регионов могут испортить обильные осадки.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Первые майские дни на территории республики обещают быть ненастными - повсеместно будут идти дожди, местами поднимется ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Третье землетрясение за шесть часов, и вновь - близ Баку >>

До второй половины понедельника 3 мая дожди с грозами ожидаются в столице и регионах, в некоторых областях пройдут ливни, на севере и западе республики, возможно, выпадет град. Скорость западного ветра в некоторых областях достигнет 15-20 метров в секунду. В реках ожидается повышение уровня воды.

Пасхальный кулич: секреты приготовления от жительницы Баку - видео - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2021
Видео
Пасхальный кулич: секреты приготовления от жительницы Баку - видео

Между тем, в воскресенье, 2 мая, в Баку и на Абшеронском полуострове с утра будет дождливо, местами пройдут ливни, но ко второй половине дня осадки в основном прекратятся. Умеренный северный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 11-15 градусов тепла, днем ​​17-19 градусов выше нуля, в Баку ночью 12-14 градусов, днем ​​также 17-19 градусов тепла. Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха будет на уровне ​​75-85%.

Синоптики прогнозируют на Абшероне близкий к климатической норме температурный режим, а также слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что в целом благоприятно скажется на состоянии метеозависимых людей. Однако повышенная влажность воздуха может все же негативно отразиться на на самочувствии некоторых жителей столичного региона.

Азербайджанские экологи работают над новой версией "Красной книги" >>

В регионах Азербайджана также ожидаются грозовые дожди, местами пройдут ливни, на севере и западе ожидается град, высоко в горах возможны снегопады. Утром в некоторых местах опустится туман, восточный ветер местами будет усиливаться. Ночью температура воздуха составит 10-15 градусов выше нуля, днем ​​20-25 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов выше нуля, днем ​​- 9-14 градусов тепла.

Лента новостей
0