Новости

Доставлен ли министр Азад Рагимов в Баку?

© Sputnik / Murad OrujovМинистр молодежи и спорта Азад Рагимов
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В министерстве молодежи и спорта АР продолжают утверждать, что глава ведомства находится на лечении в США, а его состояние оценивается как тяжелое.

БАКУ, 29 апр - Sputnik. Министр молодежи и спорта АР Азад Рагимов, проходивший лечение в США, доставлен в Баку, сообщает Qafqazinfo.az.

В информации местного СМИ отмечается, что Рагимов доставлен в столицу Азербайджана в состоянии комы и был помещен в одну из частных клиник Баку. 56-летний министр подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Однако глава пресс-службы министерства молодежи и спорта Самая Мамедова в своем Facebook пишет, что Азад Рагимов все еще находится в США, а его состояние оценивается, как тяжелое.

В январе этого года сообщалось о том, что министр молодежи и спорта Азад Рагимов проходит лечение в США. Сообщалось, что Рагимов находится в тяжелом состоянии, но в Минспорта опровергли эту информацию, подчеркнув, что ожидают скорое возвращение министра на родину.

Граждан Азербайджана увозят из Магарамкентского района на турбазу в Дербент - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Азербайджан эвакуировал из России свыше семи тысяч своих граждан

Азад Ариф оглу Рагимов родился в 1964 году. В 1981 году поступил на факультет английского языка в Азербайджанском университете языков, который закончил в 1986 году. В 1987 году проходил военную службу в Москве. Тогда же начал работать в районном комитете Хатаинского района Баку. В 1989-1990 годы занимал должность председателя комитета молодёжной организации Азербайджанской Республики. С 1998 года по 7 февраля 2006 года работал в должности гендиректора акционерного общества "Италдизайн". С 2006 года - министр молодёжи и спорта Азербайджана.

Лента новостей
0