Новости

Синоптики рассказали, стоит ли в пятницу ждать улучшения погоды

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Осадки возможны почти на всей территории республики, а сильный хазри на Абшероне может негативно сказаться на состоянии некоторых метеочувствительных людей.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Улучшения погодных условий в пятницу, 23 апреля, не ожидается: в Баку и регионах снова будет ветрено, местами пройдут ливни, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Работник службы доставки во время особого карантинного режима в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2021
Антимонопольная служба взялась за известную в Баку фирму доставки еды

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Правда, ночью в некоторых местах могут пройти кратковременные дожди. Северо-западный ветер периодически будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-13, днем - 17-19 градусов тепла, в Баку ночью 11-13, днем также 17-19 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 763 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 60-70%.

Синоптики также предупредили, что сильный ветер хазри на Абшероне может негативно сказаться на самочувствии некоторых метеозависимых людей.

Первый в Азербайджане: самовар высотой более двух метров - видео >>

В некоторых районах республики ожидаются грозы, периодически будут идти дожди, на севере и западе республики пройдут ливни, выпадет град. Днем в большинстве районов осадки постепенно прекратятся. Утром в некоторых областях опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 12-16, днем 23-27 градусов, в горах ночью 5-9, днем воздух прогреется до 12-17 градусов выше нуля.

Лента новостей
0