Новости

Миллион бесплатных саженцев: "Зеленый марафон" добрался до Шамкира

© © Photo: TRENDВ рамках "Зеленого марафона" жителям Шамкира розданы саженцы деревьев
В рамках Зеленого марафона жителям Шамкира розданы саженцы деревьев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Экологи и представители IDEA планируют выдать населению около миллиона саженцев, чтобы тем самым увеличить площадь зеленых насаждений по стране.

БАКУ, 12 апр — Sputnik. Массовая раздача саженцев в рамках "Зеленого марафона", который проводится по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, продолжается. Как сообщает Sputnik Азербайджан, на этот раз саженцы были розданы жителям Шамкирского района.

Пункты раздачи бесплатных саженцев декоративных и фруктовых деревьев были развернуты в местном гипермаркете. В конце прошлой недели аналогичная акция была проведена в Баку, в рамках которой удалось раздать несколько сотен саженцев.

1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Основная цель проекта, организованного Общественным объединением IDEA и министерством экологии и природных ресурсов, заключается в расширении зеленых зон, популяризации посадки деревьев и внесении вклада в охрану окружающей среды.

Партнеры проекта, поставившие цель посадить около одного миллиона деревьев по всей стране весной и осенью, призывают всех поддержать эту полезную инициативу и объединиться во имя будущего природы.

Лента новостей
0