Новости

Дорожная полиция призывает автомобилистов и пешеходов к осторожности

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Водителям советуется помнить о порывах ветрах при выезде из тоннелей, а пешеходам - при передвижении вдоль высотных зданий.

БАКУ, 6 апр — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана рекомендует автомобилистам сохранять особое внимание и выбирать скорость движения в соответствии с сильным ветром, наблюдаемым в столице, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел во вторник.

Девушка в медицинской маске в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Сильный ветер и еще больше тепла: синоптики рассказали о погоде на вторник

"Учитывая высокую вероятность внезапного изменения направления движения автомобиля при выезде из тоннелей и на открытую территорию, водителям рекомендуется не оставлять автомобили при парковке под деревьями и рекламными щитами из-за вероятности их опрокидывания", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, дорожные полицейские обратились к пешеходам и призвали их соблюдать меры безопасности на дорогах и улицах, быть осторожнее при передвижении вдоль высоток и других строений.

По прогнозам метеорологов в первой половине дня, 6 апреля, в Баку и на Абшероне скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами достигая 23-28 метров в секунду, местами с порывами до 30 метров в секунду.

В районах республики скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, с порывами до 25-30 метров в секунду.

Лента новостей
0