Новости

Сильный ветер и еще больше тепла: синоптики рассказали о погоде на вторник

© Sputnik / Murad OrujovДевушка в медицинской маске в Баку, фото из архива
Девушка в медицинской маске в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В некоторых районах Азербайджана воздух прогреется до 25 градусов тепла, но погодные условия на Абшероне огорчат метеочувствительных людей.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Во вторник, 6 апреля, в столичном регионе и в районах республики ожидается сильный ветер, при этом температура воздуха продолжит повышаться, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Экс-чиновник администрации Баку арестован за снос исторического здания >>

Так, в первой половине дня 6 апреля в Баку и на Абшероне скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами будет достигать 23-28 метров в секунду, местами с порывами до 30 метров в секунду.

Связисты  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2021
Карабах
В Баку обсудили прокладку инфраструктуры связи и транспорта на освобожденных землях

В районах республики скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, с порывами до 25-30 метров в секунду.

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Сильный в первой половине дня северо-западный ветер успокоится к вечеру. Температура воздуха на полуострове ночью составит 8-11, днем - 14-17 градусов тепла, в Баку ночью 8-10, днем воздух прогреется до 15-17 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 755 до 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 65-75%.

Сильный ветер хазри на Абшероне хотя и продлится недолго, тем не менее негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Источник живительной силы в двух шагах от России >>

В районах республики осадков в целом не ожидается, однако ночью и утром в некоторых северных и западных районах прогнозируются грозы и дожди. Ночью и утром местами опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 6-11, днем - 20-25 градусов тепла, в горах ночью от 3-8 градусов тепла, высоко в горах ожидается 0-3 мороза, днем столбик термометра покажет 10-15 градусов выше нуля.

Лента новостей
0