Новости

Проживающие в Грузии азербайджанцы направили семьям шехидов продовольственную помощь

© Photo : Courtesy of Nigar BayramlyiYardım zamanı
Yardım zamanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Государственный комитет по работе с диаспорой организовал доставку продовольственной помощи для 200 семей шехидов и ветеранов Карабахской войны.

БАКУ, 4 апр — Sputnik. Проживающие в Грузии азербайджанцы направили на родину продовольственную помощь для семей шехидов и ветеранов второй Карабахской войны. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном комитете по работе с диаспорой, акция организована Фондом диаспоры Səadət, расположенном в районе Марнеули.

Milli Məclisin iclası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
В Азербайджане меняются законы, связанные с шехидами и ветеранами войн

Продовольственная помощь была направлена непосредственно в Баку.

В рамках акции, проводимой при финансовой поддержке турецких организаций, волонтеры Общественного объединения регионального развития передали семьям шехидов и ветеранам войны более 200 коробок с продуктами.

В настоящее время в мире действует около 300 азербайджанских общин и объединений. В качестве примеров можно привести Всероссийский Конгресс Азербайджанцев, Конгресс Азербайджанцев Украины, Федеральную Национально-Культурную Автономию Азербайджанцев России, Федерацию Азербайджанских Обществ Германии, Шведско-азербайджанскую Федерацию, Конгресс азербайджанцев Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана "Туран" и Общественное Объединение "Азери" Кыргызстана.

Лента новостей
0