Новости

Дожди, град и еще больше солнца: синоптики о погоде в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
В столице погода будет относительно стабильной, ожидается дальнейшее потепление, но в регионах прогнозируются обильные осадки, при этом температура воздуха превысит 20 градусов тепла.

БАКУ, 1 апр — Sputnik. В ближайшие два дня погода на территории республики испортится, ожидаются осадки и усиление ветра, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Дома расползаются на части – оползень в Гобустане >>

С вечера 2 апреля, начиная с северных и западных районов, и до вечера 3 апреля в некоторых регионах республики ожидаются грозы, дожди, местами пройдут ливни. На западе республики выпадет град, в горах прогнозируется снег. Скорость западного ветра в период со 2 по 4 апреля в некоторых областях временами будет достигать 18-23 метра в секунду. Возможно повышение уровня воды в реках.

Фермеры на поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Минсельхоз Азербайджана запустил беспрецедентный на Кавказе проект для фермеров

Между тем, в пятницу, 2 апреля, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах опустится слабый туман, юго-западный ветер вечером сменится умеренным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 8-10, днем - 14-19 градусов тепла, в Баку ночью также 8-10, днем воздух прогреется до 16-18 градусов тепла. Атмосферное давление понизится с 760 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

Прогнозируемое на Абшероне умеренное колебание метеорологических факторов в целом будет благоприятствовать самочувствию метеозависимых людей.

Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле >>

В районах республики осадков также не ожидается, однако в некоторых горных и предгорных областях прогнозируются грозы, временами будут идти дожди. Синоптики также обещают град, а в горах - снегопады. Местами опустится туман, ветер умеренный западный. Температура воздуха ночью составит 4-8, днем - 17-22 градуса тепла, в горах ночью от 0 до 4 мороза, днем столбик термометра покажет 5-10, местами - 13-16 градусов выше нуля.

Лента новостей
0