Новости

Синоптики рассказали, какой погоды ждать перед праздником

© Sputnik / Ilham MustafayevТуман в селе Чайкенд, фото из архива
Туман в селе Чайкенд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
В столичном регионе день пройдет без осадков, погодные условия в целом порадуют метеочувствительных людей, при этом в районах потеплеет до 18 градусов тепла.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. В пятницу, 19 марта, в республике ожидается умеренная погода, однако местами снова прогнозируются осадки, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Празднование йел чершенбеси в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
МЧС советует в этом году забыть о привычном праздновании Новруза

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах опустится туман, умеренный северо-западный ветер днем сменится южным.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 5-7 градусов тепла, днем - 10-12 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 755 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

Прогнозируемое на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов в целом будет благоприятствовать самочувствию метеозависимых людей.

В районах республики местами пройдут дожди, в горах ожидается снег. В некоторых областях опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 2-7, днем - 13-18 градусов тепла, в горах ночью от 1 до 6 градусов тепла, высоко в горах столбик термометра опустится до 3-5 градусов мороза, днем воздух прогреется до 7-12 градусов тепла.

Лента новостей
0